Der abgebildete Tatverdächtige entwendete in mindestens drei Fällen Pakete aus Kurierfahrzeugen in der Essener und Gelsenkirchener Innenstadt. Gestohlen wurde Schmuck im Wert von mehreren tausend Euro. Der Tatverdächtige wurde hierbei von Überwachungskameras aufgezeichnet. Bei Tatausführung wurden die Fahrzeuge zunächst beobachtet und in einem kurzen unbeaufsichtigten Moment geöffnet und die Pakete entnommen.
Wer kann Hinweise zu dem abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
45127
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 50
Haarfarbe
grau
Figur
kräftig