Unbekannte Tatverdächtige sind mit einem weißen Transporter an den Parkplatz des HIT-Marktes in Brilon herangefahren. Zuvor wurden die Kennzeichenschilder entfernt, allerdings konnte dies noch von der Überwachungskamera festgehalten werden.
Die unbekannten Tatverdächtigen hatten dann die dort abgestellten EPS-Kisten in den Transporter geladen und sich entfernt. Bei den Kisten handelte es sich um Pfandkisten für Obst und Gemüse. Der Fahrzeughalter kann angeblich keine Angaben zu den Tatverdächtigen machen.
Wer kann Hinweise auf die derzeit unbekannten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
59929