Ein bislang unbekannter Tatverdächtiger drang gegen 12:30 Uhr gewaltsam durch die Wohnungstür in eine Wohnung eines Mehrfamilienhauses in Hilden ein. Ein Bewegungsmelder zeichnete die Tat auf und durch die Wohnungsinhaberin wurde die Polizei alarmiert.
Bei Eintreffen der Polizei hatte sich der unbekannte Tatverdächtige bereits in unbekannte Richtung von der Tatörtlichkeit entfernt. Zuvor hatte der unbekannte Tatverdächtige die Wohnräumlichkeiten nach Wertgegenständen durchsucht und nach derzeitigem Stand der Erkenntnisse Bargeld und Schmuck entwendet.
Wer kann Angaben zu dem hier unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
40724
Beschreibung der Person
Bekleidung
gewöhnliche Arbeitsjacke von Engelbert & Strauß