Essen - Tageswohnungseinbruch

Essen - Tageswohnungseinbruch
Aktualisiert

Essen - Tageswohnungseinbruch

Im Tatzeitraum begaben sich zwei männliche Tatverdächtige zum Grundstück der Geschädigten und hebelten die Terrassentür auf. Das Haus wurde nach Wertgegenständen durchsucht. Entwendet wurden Schmuck und Bargeld. 

Einer der Tatverdächtigen klingelte im Vorhinein an der Haustür und wurde dabei videografiert. Der zweite Tatverdächtige konnte zwischenzeitlich ermittelt werden. 

Tatzeit
-
Tatort
45279
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht