Zur angegebenen Tatzeit begaben sich eine bislang unbekannte Tatverdächtige und ein bislang unbekannter Tatverdächtiger an ein Einfamilienhaus in Marl. Zuerst klingelten sie an der Haustür, um herauszufinden, ob jemand im Haus war. Daraufhin warteten sie einen kurzen Moment und begaben sich zur Terrassentür.
Die unbekannte Tatverdächtige hebelte an der Terrassentür, während der unbekannte Tatverdächtige an dem elektrischen Rollo der Tür manipulierte. Die Tatverdächtigen wurden auf frischer Tat von der Geschädigten ertappt, woraufhin sie die Flucht ergriffen. Beim Klingeln wurden sie von der Überwachungskamera aufgezeichnet.
Tatverdächtige 1:
- weiblich
- ca. 17-20 Jahre alt
- ca. 160 cm groß
- schlanke Statur
- dicke schwarze Augenbrauen
- schwarzes Kopftuch, schwarze Leggings, Sportschuhe mit pinker oder weißer Sohle, schwarze taillierte Regenjacke (über hüftlang)
- schwarzen Rucksack mit weißer Schrift mitgeführt
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- ca. 18-20 Jahre alt
- ca. 180 cm groß
- schlanke Statur
- dunkle Haare
- grauer Jogginganzug mit Logo auf der Rückseite, Adidas-Kappe
- Umhängetasche mitgeführt
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45772