Essen - besonders schwerer Fall des Diebstahls aus Kraftfahrzeugen

Aktualisiert

Zur Tatzeit entwendete ein unbekannten Tatverdächtiger an der Anschrift Stauderstraße in Essen eine Geldbörse samt Inhalt (diverse Ausweise, eine Kreditkarte, eine Debitkarte und Bargeld) aus einem verschlossenen Fahrzeug. Zuvor wurde durch den unbekannten Tatverdächtigen die Seitenscheibe auf der Fahrerseite zerstört.

Tatzeit
-
Tatort
45326
Essen