Die beiden Tatverdächtigen betraten im Tatzeitraum die Filiale des Drogeriemarktes Rossmann in Extertal. Dort nahmen sie eines gemeinsamen Tatplans folgend diverse Kosmetika an sich und verstauten dies in ihrer Jacke bzw. Weste. Anschließend passierten sie den Kassenbereich, ohne zu bezahlen.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- ca. 180 cm groß
- schlanke Statur
- schwarze Haare
- dunkle Augen
- schwarzer Vollbart
- schwarze Sportschuhe, schwarze Jeanshose, schwarze Weste, graues Hemd
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- ca. 170 cm groß
- untersetzte Statur
- blonde Haare
- dunkle Augen
- heller Vollbart
- weiße Sportschuhe, olivfarbene Cargohose, olivfarbene Sweatjacke, beiges Kappe
Wer kann Angaben zu den Tatverdächtigen oder deren Aufenthaltsort machen?
Tatzeit
-
Tatort
32699