Duisburg - schwerer Raub

Duisburg - schwerer Raub
HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Duisburg - schwerer Raub

Ein bislang unbekannter Tatverdächtiger betrat vermummt, sowie mit einer Axt und einem Pfefferspray bewaffnet, einen Discounter. Nachdem er das Pfefferspray gegenüber der Geschädigten benutzte, forderte er die Herausgabe von Bargeld. Anschließend flüchtete er in unbekannte Richtung. Am Tatort hinterließ er eine Einkaufstasche des Supermarktes "2 Brüder von Venlo". 

Tatzeit
-
Tatort
47059
Duisburg

Beschreibung der Person

Geschlecht