Essen - Ladendiebstahl

Essen - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Essen - Ladendiebstahl

Die zwei unbekannten Tatverdächtigen entwendeten in einer Drogerie Waren im vierstelligen Eurobereich.

Täterbeschreibung 1:

  • weiblich
  • kräftige Statur
  • schwarze Haare
  • Bekleidung: blaue Weste, heller Kapuzenpullover, schwarze Hose
  • führte schwarze Handtasche mit

Täterbeschreibung 2:

  • weiblich
  • kräftige Statur
  • schwarze Haare
  • Bekleidung: kariertes Hemd, schwarze Hose

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen