Verl - Computerbetrug

Verl - Computerbetrug
Aktualisiert

Verl - Computerbetrug

Zur genannten Tatzeit kam es zunächst zu einem Anruf bei der 84-jährigen Geschädigten eines angeblichen Bankmitarbeiters. Dieser berichtete über Probleme mit ihrem Konto, so dass eine Mitarbeiterin ihre Debitkarte einziehen müsse. Kurze Zeit später erschien eine bislang unbekannte Tatverdächtige, die sich ebenfalls als Bankmitarbeiterin ausgab und nahm die Debitkarte der Geschädigten in Empfang. Diese Karte wurde wenig später an einem Geldausgabeautomat in Rietberg eingesetzt.

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
33415
Verl

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Bekleidung
schwarzer Mantel, blaue Hose, blaue Bluse, Turnschuhe der Marke Nike
Haarfarbe
schwarz
Sprache / Dialekt
Hochdeutsch