Kleve - Ladendiebstahl

Kleve - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Kleve - Ladendiebstahl

Nach Ladenöffnung betraten die drei unbekannten Tatverdächtigen das Geschäft und machten sich zielstrebig auf den Weg zu den Vorführgeräten und rissen mit roher Gewalt die Handysicherung von der Befestigung. Dabei wurden 5 Vorführgeräte entwendet. 

Täterbeschreibung 1:

  • männlich
  • athletische Figur
  • schwarze Haare, dunkle Augen
  • Bekleidung: weißes Hemd mit dunklen Streifen, kurze Bluejeans, weiße Sportschuhe

Täterbeschreibung 2:

  • männlich
  • athletische Figur
  • schwarze Haare
  • Bekleidung: weißes T-Shirt mit schwarzem Aufdruck, schwarze Hose, schwarze Nike Sportschuhe

Täterbeschreibung 3:

  • männlich
  • athletische Figur
  • rotblonde Haare
  • Bekleidung: helles T-Shirt, blaue Adidas Trainingshose mit orangenen Streifen
  • Kinnbart, Tattoos an Armen und Hals

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47533
Kleve