Eine unbekannte Tatverdächtige betrat das Geschäft und entnahm einen Einkaufskorb sowie ein Prospekt. Anschließend ging sie zu der Kosmetikabteilung, entnahm zwei Cremedosen und versteckte diese unter dem mitgeführten Prospekt im Einkaufskorb. In einer abgelegenen Ecke des Ladens entnahm sie die Cremes aus der Verpackung und verließ damit das Geschäft durch einen Nebenausgang.
Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
58095
Beschreibung der Person
Geschlecht
weiblich
Haarfarbe
dunkel