Der Geschädigte lag im Gleisbett der Haltestelle Bornstraße. Die eigentlichen Helfer, die den Geschädigten zunächst aus dem Gleisbett zogen, durchsuchten ihn nach Wertgegenständen.
Dabei zog einer der unbekannten Tatverdächtigen die Geldbörse aus der Hosentasche und entfernte sich schnellstmöglich über die Treppe. Der Mittäter rannte dem Haupttäter hinterher, um einen Teil der Beute an sich zu nehmen.
Wer kann Angaben zur Identität der abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
44145