Schwerte - Diebstahl

Schwerte - Diebstahl
Aktualisiert

Schwerte - Diebstahl

Am 10.07.2024 wurde eine E-Scooter aus einem Fahrradkäfig der Radstation in Schwerte entwendet. 

Ein Tatverdächtiger drang von außen in den Fahrradkäfig ein, indem er sich unter einer Seitenwand durchschob. Nachfolgend öffnete er seinem Mittäter die Zugangstür. Zu zweit rissen sie dann gemeinsam den E-Scooter aus dem Fahrradständer. 

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • schlanke Statur
  • schwarze Hose, schwarze Kapuzenjacke, schwarze Schuhe mit weißem Emblem

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • schlanke Statur
  • weiße Nike Schuhe, helle zerrissene Jeans und ein schwarz weißes Oberteil mit Kapuze

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58239
Schwerte