Schwerte - Geschäftseinbruch

Schwerte - Geschäftseinbruch
Aktualisiert

Schwerte - Geschäftseinbruch

Am 30.06.2024 gegen 03:55 Uhr wurde in das Restaurant Ellinikon in Schwerte eingebrochen. Die Tatverdächtigen entwendeten Bargeld. 

Bevor die Tatverdächtigen die Überwachungskamera an dem Objekt abrissen, konnten sie noch videografiert werden. Zuvor hatten sie versucht mit Sprühlack die Linse der Videokamera zu besprühen. Dies gelang jedoch nicht. 

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • Brillenträger
  • Warnschutzjacke und Kappe
  • Rucksack mitgeführt

Tatverdächtiger 2:

  • dunkle Schuhe, helle Hose und dunkles Oberteil (Kapuzenjacke)
  • kleine Seitentasche mitgeführt

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58239
Schwerte