Zwei bislang unbekannte Tatverdächtige entwendeten am 20.04.2024, gegen 16:00 Uhr, aus einem Drogeriegeschäft in Issum diverse Kosmetika. Aufgrund des Diebesguts und der Vorgehensweise der Tatverdächtigen ist davon auszugehen, dass sie regelmäßig vergleichbare Taten begehen und die Ware gewinnbringend weiterverkaufen.
Tatverdächtige 1:
- weiblich
- schlanke Statur
- dunkle Haare
- weiße Sneaker, weiße Hose, weißer Hoodie, schwarze Handtasche
Tatverdächtige 2:
- weiblich
- schlanke Statur
- dunkelblonde Haare
- schwarze Sneaker, scchwarze Hose, schwarze Jacke, schwarze Handtasche
Wer kann Hinweise zur Identität der Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
47661