Im Tatzeitraum versuchten zwei unbekannte männliche Tatverdächtige in die tatbetroffene Erdgeschosswohnung eines Mehrfamilienhauses in Bottrop-Kirchhellen einzubrechen.
Sie versuchten das Fenster neben der Eingangstür aufzuhebeln und beschädigten einen Bewegungsmelder an der Hausfassade. Als der Versuch misslang, ließen sie von ihrem Vorhaben ab und flüchteten in unbekannte Richtung.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- ca. 30-40 Jahre alt
- ca. 170-180 cm groß
- schlanke Statur
- Kappe, Steppjacke, trägt mindestens einen Handschuh
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- ca. 30-40 Jahre alt
- ca. 170-180 cm groß
- schlanke Statur
- 3 Tage-Bart, dunkle Augenbrauen
- Beanie Mütze, Steppjacke
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
46244