Bad Münstereifel - Trickdiebstahl

Aktualisiert

Der Tatverdächtige erschien an der Kasse eines Getränkemarktes. Er fragte nach 50 Euro Scheinen und gab vor, eine bestimmt Prägung zu sammeln. Er bekam 34 solcher Scheine zur Prüfung ausgehändigt und flüchtete. 

Tatzeit
-
Tatort
53902
Bad Münstereifel