Der unbekannte männliche Tatverdächtige nahm in einem Bekleidungsgeschäft einen Artikel mit in die Umkleidekabine, entfernte dort die Diebstahlsicherung und beschädigte dadurch das T-Shirt.
Nach Verlassen der Umkleidekabine trug der Tatverdächtige den Artikel über dem Arm. Nachdem der Tatverdächtige durch einen Mitarbeiter angesprochen worden war, ließ der Tatverdächtige die Ware, sowie die Diebstahlsicherung fallen und flüchtete.
Wer kann Hinweise zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
45127
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 40-55
Bekleidung
graues T-Shirt, schwarze Hose, schwarze Jacke, weiße Turnschuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Glatze
Mitgeführte Gegenstände
schwarze Umhängetasche
Figur
dick