Die unbekannte weibliche Tatverdächtige betrat die Drogerie und versteckte mehrere Waren in dem mitgeführten Kinderwagen. An der Kasse bezahlte die Tatverdächtige lediglich zwei Waren und verließ das Geschäft.
Als der Alarm auslöste wurde die Tatverdächtige durch eine Mitarbeiterin des Geschäfts festgehalten. Die Tatverdächtige schlug der Mitarbeiterin auf die Hand, um im Besitz des gestohlenen Guts zu bleiben und flüchtete.
Wer kann Hinweise zur Identität der abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
45257
Beschreibung der Person
Geschlecht
weiblich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 25-35
Bekleidung
weißes T-Shirt mit dunkler Aufschrift, schwarze Jogginghose (vermutlich The North Face), schwarze Sneaker, schwarze Armbanduhr
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Brille
Mitgeführte Gegenstände
Kinderwagen (schwarz)
Haarfarbe
dunkel
Figur
kräftig