Hattingen - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Ein unbekannter Tatverdächtiger entwendete in Hattingen das Portmonee des Geschädigten aus dessen Gesäßtasche. Anschließend hob der Tatverdächtige mit der EC-Karte des Geschädigten Bargeld am Geldautomaten ab. 

Wer kann Hinweise geben, die zur Identifizierung des Tatverdächtigen führen?

Tatzeit
-
Tatort
45525
Hattingen