Drei unbekannte und maskierte Tatverdächtige betraten unter Vorhalt eines Messers und einer Machte den BG Kiosk in Duisburg Hochfeld und forderten die Mitarbeiterin zur Herausgabe von Bargeld auf. Die Tatverdächtigen entnahmen anschließend aus der Kasse Bargeld und aus der Auslage Alkoholika und Zigaretten und flüchteten unerkannt.
Wer kann Hinweise auf die unbekannten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
47053
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 170 cm
Bekleidung
schwarze Oberbekleidung mit weißer Aufschrift "Tommy Hilfiger"