Am 04.05.2024 kam es gegen 13:30 Uhr bei Müller in Kranenburg zu einem Ladendiebstahl. Der unbekannte männliche Tatverdächtige entwendete hierbei Elektroartikel.
Tatzeit
-
Tatort
47559
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 180-185 cm
Bekleidung
graue Kappe mit hellem Schirm, schwarz-weiß kariertes Hemd, schwarzes T-Shirt mit gelber Aufschrift "Puma", kurze Hose in schwarz, schwarze Turnschuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
auffälliges Tattoo im Nacken
Haarfarbe
braun