Odenthal - Wohnungseinbruchdiebstahl (Versuch)

Aktualisiert

Zur Tatzeit versuchten unbekannte Tatverdächtige in das freistehende Einfamilienhaus der Geschädigten einzubrechen.

Die Tatverdächtigen scheiterten jedoch an der Terrassentür. Es wurden drei Tatverdächtige durch eine Videokamera in unmittelbarer Tatortnähe aufgezeichnet, die sich gegen 17:53 Uhr mit einem schwarzen Pkw Peugeot (ggf. 5008) mit silberner Dachreling näherten und dann zu Fuß in Richtung Tatort gingen. 

Um 18:20 Uhr liefen sie aus Richtung Tatort wieder an der Kamera vorbei und entfernten sich dann wieder mit dem Peugeot. Das Kennzeichen konnte nicht erkannt werden. 

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • ca. 20-30 Jahre alt
  • schwarze Haare
  • Dreitagebart
  • dunkelblaue Jacke, blaue Jeans, weiße Turnschuhe

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • ca. 20-30 Jahre alt
  • schwarze Haare
  • Dreitagebart
  • schwarze Winterjacke, schwarze Jeans, schwarze Turnschuhe mit weißer Sohle

Tatverdächtiger 3:

  • männlich
  • ca. 20-30 Jahre alt
  • schwarze Haare
  • Dreitagebart
  • blaue Winterjacke, weißer Kapuzenpullover, blaue Jeans, weiße Schuhe

Wer kann Hinweise zu den abgebildeten Tatverdächtigen oder zum Fahrzeug geben?

Tatzeit
-
Tatort
51519
Odenthal