Ennigerloh - bandenmäßiger Ladendiebstahl

Aktualisiert

Ursprünglich drei unbekannte Tatverdächtige entwendeten arbeitsteilig in einer Filiale der Firma Rossmann Parfüm und Kosmetika. 

Die zunächst drei Tatverdächtigen entnahmen die Ware aus den Regalen und schütteten diese anschließend in einen mit Alufolie ausgekleideten Einkaufskorb. Zumindest ein weiterer Tatort dieser Gruppierung ist in Versmold. 

Wer kann Hinweise zur Identität der zwei noch unbekannten Tatverdächtigen geben?

Einer der Tatverdächtigen wurde zwischenzeitlich ermittelt. 
Tatzeit
-
Tatort
59320
Ennigerloh