Die Tatverdächtigen sind verdächtig in zwei Fällen Taschendiebstähle im Zugang zur U-Bahn des innerstädtischen Einkaufszentrums begangen zu haben.
Tatverdächtige 1:
- weiblich
- schlanke Statur
- dunkle Haare
- große Taschen mitgeführt
Tatverdächtige 2:
- weiblich
- schlanke Statur
- schwarzer Hut, schwarzer Kapuzenpulli
Tatverdächtige 3:
- weiblich
- schlanke Statur
- langes dunkelbraunes Haar, zum Zopf gebunden
- schwarzer Kapuzenpulli mit Frontaufdruck
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45127