Essen - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Nach einem Diebstahl wurden mit der EC-Karte des Geschädigten mehrere Abbuchungen in einer Sparkasse vorgenommen. Diese Aufnahmen stammen vom 14.07.2024 zwischen 15:04 und 15:06 Uhr aus der Sparkassen Filiale in der Ernestinenstraße 279, 45139 Essen.

Wer kann Angaben zur abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45139
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 25 Jahre alt
Bekleidung
rosa Pullover
Mitgeführte Gegenstände
schwarze Umhängetasche
Haarfarbe
blond