Düsseldorf - Ladendiebstahl

Düsseldorf - Ladendiebstahl
HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Düsseldorf - Ladendiebstahl

Der unbekannte Tatverdächtige entwendete in einem Bekleidungsgeschäft eine Hose, indem er diese aus den Auslagen nahm, die Sicherung entfernte und den Artikel in seinen Hosenbund steckte. Anschließend verließ der Tatverdächtige die Filiale ohne zu zahlen. Kurze Zeit später konnte der Tatverdächtige gestellt und die Ware abgenommen werden. Der Tatverdächtige griff in seine Tasche und tat so, als würde er eine Waffe ziehen, um den Detektiv einzuschüchtern. Der Detektiv sah auch tatsächlich einen klingenartigen Gegenstand beim Tatverdächtigen.

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
40212
Düsseldorf

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkle Jacke, dunkle Hose, dunkle Kappe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Bart
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
braun