Essen - Computerbetrug

Essen - Computerbetrug

Am 06.06.2024 kam es zu einem Betrug zum Nachteil der 84-jährigen Geschädigten. Im Rahmen des Betruges übergab die Geschädigte ihre EC-Karte samt PIN an einen bislang unbekannte Tatverdächtigen.
Unmittelbar nach der Übergabe wurde tatortnah an einem Geldautomaten Bargeld durch einen unbekannten Tatverdächtigen verfügt.

Tatzeit
-
Tatort
45141
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
Basecap
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Brille
Haarfarbe
dunkel