Bonn - Ladendiebstahl

Bonn - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Bonn - Ladendiebstahl

Der unbekannte Tatverdächtige entwendete aus einem Sportgeschäft Waren, ohne diese zu bezahlen. Er wurde von einem Zeugen bis zur Bahnhaltestelle verfolgt. Als der Tatverdächtige dies bemerkte, trat er aus der Bahn heraus dem Geschädigten gegen den Oberschenkel. Das Diebesgut ließ der unbekannte Tatverdächtige auf der Flucht fallen. 

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
53111
Bonn