Neuss - Betrug / Computerbetrug

Aktualisiert

Der Geschädigte erhielt einen Anruf von einem angeblichen Sparkassen-Mitarbeiter. Der Geschädigte sollte seine Debitkarte sowie die dazugehörige PIN bereithalten. Wenige Zeit später nahm der Tatverdächtige die Karte entgegen und verfügte über Bargeld an einem Geldautomaten.

Tatzeit
-
Tatort
41464
Neuss

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
weißer Pullover, schwarze Hose, schwarze Jeans, Mundschutz
Haarfarbe
schwarz
Figur
athletisch