Der Tatverdächtige riss der Geschädigten in einem Kiosk die Kette vom Hals. Die Kette verblieb im Laden. Der Begleiter des Tatverdächtigen konnte identifiziert werden.
Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45127
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 160 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30 Jahre alt
Bekleidung
grünes T-Shirt, scharze Zipper-Jacke, schwarze Hose
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Gipsverband am linken Unterarm
Mitgeführte Gegenstände
Flasche
Haarfarbe
dunkel