Bochum - schwerer Raub

Bochum - schwerer Raub
HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Bochum - schwerer Raub

Zwei Tatverdächtige betraten kurz vor Ladenschluss eine Supermarktfiliale und bedrohten die Kassiererin im Kassenbereich mit einem großen Küchenmesser und forderten Geld aus der Kasse. Ein weiterer Angestellter wurde ebenfalls mit einem Messer bedroht. Ein Mitarbeiter schlug einem Tatverdächtigen daraufhin eine Flasche auf den Hinterkopf, woraufhin beide Tatverdächtige mit der Tatbeute flohen. Bei der Tat konnte ein Tatverdächtiger videografiert werden.

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44805
Bochum

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 170 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20 Jahre alt
Bekleidung
weiße Trainingsjacke mit blauen Ärmeln (ADIDAS), blaue Jeans, helle Turnschuhe, schwarze Handschuhe, schwarzes Tuch im Gesichtsbereich
Mitgeführte Gegenstände
Messer, Klingenlänge etwa 25 cm, schwarzer Griff
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
dunkel
Figur
athletisch