Menden - räuberischer Diebstahl

Aktualisiert

Die beiden Tatverdächtigen entwendeten zunächst unauffällig Ware. Als die Geschädigte dies bemerkte und versuchte, die Ware an sich zu nehmen, stieß einer der Tatverdächtigen sie zu Boden.

          Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • schlank
  • ca. 180cm groß
  • dunkelgrüne Jacke, dunkle Wollmütze, dunkle Adidas Sporthose mit weißen Streifen
  • ca. 40 Jahre alt

           Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • schlank
  • dunkle Haarfarbe
  • ca. 185cm groß
  • blaue Jeans, braune Bomberjacke mit diversen Muster und Aufdruck
  • ca. 25 Jahre alt

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58706
Menden