Kevelaer - Geschäftseinbruch

Kevelaer - Geschäftseinbruch
Aktualisiert

Kevelaer - Geschäftseinbruch

Ein Tatverdächtiger beschädigte den Zaun eines EDEKA- Supermarktes in Kevelaer. Anschließend entwendete er durch das entstandene Loch Bierflaschen aus den dort befindlichen Bierkisten und entfernte sich mit dem Fahrrad in unbekannte Richtung.

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47623
Kevelaer

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 18-25 Jahre alt
Bekleidung
schwarze Arbeitshose, dunkles T-Shirt mit Aufschrift "POLAND", schwarze Schuhe mit weißer Sohle
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Brillenträger
Mitgeführte Gegenstände
hellblauer Rucksack
Haarfarbe
dunkel
Figur
hager