Gelsenkirchen - Taschendiebstahl

Aktualisiert

Der Tatverdächtige entwendete in einem Supermarkt die Geldbörse des Geschädigten, indem er von hinten in die Jackentasche griff.

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45889
Gelsenkirchen