Kevelaer - Ladendiebstahl

Kevelaer - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Kevelaer - Ladendiebstahl

Zwei bislang unbekannte Tatverdächtige entwendeten aus einem Supermarkt in Kevelaer mehrere hochpreisige alkoholische Getränke und verließen anschließend das Geschäft, ohne die Ware zu bezahlen. 

          Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • athletisch
  • dunkle Haarfarbe
  • kurzer Vollbart
  • blaue Jeans, dunkle Steppjacke, schwarze Schuhe mit weißen Sohlen
  • ca. 25-40 Jahre alt

           Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • kräftig
  • dunkle Haarfarbe
  • Kinn-und Schnurbart
  • grauer Hoodie mit weißer Aufschrift, hellblaue Jeans, weiße Sneaker
  • ca. 20-30 Jahre alt

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47623
Kevelaer