Der Tatverdächtige versuchte mit einer zuvor entwendeten Debitkarte in zwei unterschiedlichen Einkaufsläden Waren zu kaufen und mit dieser zu bezahlen.
Tatzeit
-
Tatort
58239
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Jacke, schwarze Wollmütze mit gelben Linien, dunkle Jeanshose, schwarze Schuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
3-Tage Bart
Mitgeführte Gegenstände
Umhängetasche