Die beiden Tatverdächtigen betraten im Tatzeitraum eine Parfümerie. Als die Geschädigte sich näherte, trat einer der beiden Tatverdächtigen ihr gegen die Brust. Die Mitarbeiterin ging daraufhin auf Distanz und die Tatverdächtigen füllten arbeitsteilig eine Tasche mit Verkaufsgegenständen und entwendeten diese. Anschließend entfernten sich die Täter über die Gumbertstraße in Richtung der Straße Aufm Großenfeld.
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
40229
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Haarfarbe
blond