Kleve - Inverkehrbringen von Falschgeld

Aktualisiert

Der Tatverdächtige bezahlte im Tatzeitraum seine Einkäufe in drei verschiedenen Geschäften in Kleve und Kranenburg mit jeweils gefälschten Geldscheinen.
Die Person spricht niederländisch und/ oder deutsch mit niederländischem Akzent.

Tatzeit
-
Tatort
47533
Kleve

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 60 Jahre alt
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Tätowierungen an beiden Armen
Haarfarbe
dunkelblond
Figur
kräftig
Sprache / Dialekt
Niederländisch