Der Tatverdächtige wurde von einer Dashcam auf einem Parkplatz aufgezeichnet, wie er ein Laptop aus dem verschlossenen Fahrzeug entwendete. Das verschlossene Fahrzeug des Geschädigten wurde ohne Beschädigung geöffnet, der Tatverdächtige nutzte ein bislang unbekanntes technisches Gerät, um das Fahrzeug zu entriegeln. Nach der Tat wurde das Fahrzeug wieder verschlossen, sodass der Diebstahl erst später auffiel.
Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45329
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 40 - 50 Jahre alt
Bekleidung
Jeans, Pullover
Haarfarbe
dunkelbraun