Hürth - schwerer Raub

Hürth - schwerer Raub
HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Hürth - schwerer Raub

Am Tattag betrat der mit einem Messer bewaffnete Tatverdächtige die Tankstelle auf dem Rastplatz Ville Ost und forderte die Herausgabe von Bargeld. Bereits gegen 23:05 Uhr betrat der Tatverdächtige die Tankstelle, verließ diese jedoch nochmals, bevor es doch noch zur Tatausführung kam.

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
50354
Hürth

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 170 cm
Bekleidung
Schwarze Mütze, Schwarze Jacke (Vermutlich Marke "The North Face"), blaue Jeans, weiß-schwarze Turnschuhe mit markantem Design
Mitgeführte Gegenstände
schwarzes Messer