Hürth - räuberische Erpressung

Aktualisiert

Zum Tatzeitpunkt verschaffte sich der unbekannte Tatverdächtige Zutritt zum Haus der Geschädigten in Hürth und durchsuchte dieses nach Wertgegenständen. Letztlich traf er auf die schlafende Geschädigte, weckte diese und forderte sie unter Drohungen zur Herausgabe von Wertgegenständen auf.

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
50354
Hürth

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
bräunlichen Teint
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30 Jahre alt
Bekleidung
Mütze, Tuch vor dem Mund gebunden
Augenfarbe
dunkel