Die Tatverdächtigen entwendeten die Kappe des Geschädigten vom Kopf. Als der Geschädigte die Kappe zurückforderte, griff einer der Tatverdächtigen an die Halskette des Geschädigten, zog daran und sagte dabei, der Geschädigte solle gehen, sonst wäre die Kette auch weg.
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45279