Am 30.06.2024, gegen 08:42Uhr, haben zwei unbekannte Tatverdächtige den Geschädigten beim Verlassen einer Spielhalle beraubt. Ein Tatverdächtiger, der mit einem Messer bewaffnet war, riss den Geschädigten zu Boden und der zweite Tatverdächtige ergriff die zu Boden gefallene Tasche des Geschädigten. Beide Täter flüchteten fußläufig.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- kräftig
- heller Bart
- schwarze Jacke mit Kapuze, blaue Jeans, schwarze Schuhe
- ca. 30-40 Jahre alt
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- kräftig
- dunkle Haarfarbe
- schwarze Jacke, schwarze Hose, schwarze Turnschuhe mit weißer Sohle
- ca. 25-35 Jahre alt
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
53119
Beschreibung der Person
Mitgeführte Gegenstände
Regenschirm, Messer