In der Nacht des 05.01.2024 wurde der schlafende Obdachlose auf seiner Matratze durch drei unbekannte Tatverdächtige mittels mehrerer Tritte gegen den Kopf angegriffen. Er erlitt lebensgefährliche Verletzungen. Die Tatverdächtigen flüchteten in unbekannte Richtung.
Tatzeit
-
Tatort
45127
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 17 Jahre alt
Haarfarbe
blond