Duisburg - Computerbetrug

Duisburg - Computerbetrug
Aktualisiert

Duisburg - Computerbetrug

Die Geschädigte klickte auf den Link einer Phishing Mail, sodass die bislang unbekannten Tatverdächtigen unrechtmäßigen Zugriff auf das Bankkonto der Geschädigten erlangten und Geld abhoben.

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47051
Duisburg