Bottrop - Trickdiebstahl

Bottrop - Trickdiebstahl
Aktualisiert

Bottrop - Trickdiebstahl

Der Tatverdächtige bat die Kassiererin der Tankstelle auf, einen Geldschein zu wechseln. Im Weiteren Verlauf änderte der Tatverdächtige seine Meinung und bat die Kassiererin, ihm denselben Geldschein aus der Kasse zurückzugeben. Dabei entwendete er Bargeld. Er wurde von einem weiteren Tatverdächtigen begleitet.

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
46236
Bottrop