Gelsenkirchen - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Ein bislang unbekannter Tatverdächtiger entwendete einer Geschädigten ihre Geldbörse inklusive EC-Karte. Anschließend wurde Geld vom Bankkonto der Geschädigten an einem Geldautomaten verfügt. Wenige Minuten später wurde durch einen zweiten unbekannten Tatverdächtigen versucht, eine weitere Verfügung an dem Geldautomaten zu tätigen. Dies schlug fehl. 

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45889
Gelsenkirchen