Am 11.03.2024 gegen 19:48 Uhr betraten zwei unbekannte männliche Tatverdächtige die Moschee in Werdohl. Es wurde eine an der Wand befindliche Spendenbox entwendet.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- schlank
- ca. 15-18 Jahre alt
- weiße Mundbedeckung , dunkle Mütze, heller Hoodie, schwarze Jacke mit Aufschrift BLACK am Rand der Kapuze, blaue Jeanshose, schwarze Turnschuhe
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- schlank
- schwarze Haarfarbe
- ca. 15-18 Jahre alt
- weiße Mundbedeckung, blaue Kapuze, schwarze Jacke mit Kapuze, ggf. dunkle Jogginghose mit heller Schrift auf dem linken Oberschenkel, dunkle Schuhe
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
58791